开封市

开封市供水管网改造工程(四期)-第二标段评标公示

发布时间: 2024-07-09 15:29:55 浏览量: 发稿人:澳门正版传真

开封市供水管网改造工程(四期)第二标段定标候选人公示

河南展坤工程管理有限公司受开封市城市水务集团有限公司的委托,就开封市供水管网改造工程(四期)进行公开招标,于20240705日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市供水管网改造工程(四期)

1.2招标编号:ZKZBGCKF-2403-11

1.3资金来源:专项债资金和单位自筹

1.4工程规模:该项目位于开封市,对市区内82处道路、街道、城中村老旧供水管网进行改造,并进行阀门更换、分区计量、智慧水务系统、管网普查工程建设。

1.5投资总额:104067166.49元;其中第二标段金额:1000000.00元;

1.6建设地点:开封市境内。

1.7监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

1.8质量要求:合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

1.9招标范围:

第二标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务

二、标段划分情况

2.1标段划分:两个标段

第二标段:开封市供水管网改造工程(四期)监理

2.2投标人资格要求:

第二标段:

1、投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2、投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级资质及以上或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

3、投标人拟派项目总监须具有市政注册监理工程师资格证书。

4、业绩要求:投标人自201911日以来至少监理过一个类似的市政工程(施工合同金额5000万元)项目业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准)。

5、社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,提供近3个月在本单位缴纳养老保险缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

6、财务要求:202020212022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供202020212022年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。

7、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, 通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。

②投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询近三年(202011日以来至招标公告发布日期之后)无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目总监),须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;

③投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标;

以上查询内容均需提供清晰查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。

8、本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。

9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动。

10、本项目不接受联合体投标。

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第二标段:

 

序号

定标候选人全称

投标报价()

项目总监

质 量

监理服务期限

1

首盛国际工程咨询集团有限公司

892300.00

罗仁友

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

随施工工期及缺陷责任期

2

中鼎景宏工程管理有限公司

893600.00

李新敬

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

随施工工期及缺陷责任期

3

河南海纳建设管理有限公司

894900.00

吴明

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

随施工工期及缺陷责任期

4

恒之宇工程集团有限公司

897700.00

薛彭

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

随施工工期及缺陷责任期

5

河南四方建设管理有限公司

898900.00

赵宏江

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

随施工工期及缺陷责任期

6

中瑞建园工程管理有限公司

899100.00

王飞

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

随施工工期及缺陷责任期

7

中铁城投工程技术有限公司

901600.00

王彦萍

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

随施工工期及缺陷责任期

8

河南泰安工程管理有限公司

943600.00

耿文娟

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

随施工工期及缺陷责任期

9

河南紫泰工程咨询有限公司

950000.00

杨方明

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

随施工工期及缺陷责任期

10

建基工程咨询有限公司

950000.00

王玉安

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

随施工工期及缺陷责任期

11

中新创达咨询有限公司

950000.00

刘昭

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

随施工工期及缺陷责任期

4.2 定标候选人项目管理人员情况

第二标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

首盛国际工程咨询集团有限公司

项目总监

罗仁友

项目总监

注册监理工程师证高级工程师

0028641620190061751

市政专业监理工程师

李永强

市政专业监理工程师

注册监理工程师证

 

00429052

安装专业监理工程师

魏知明

安装专业监理 工程师

注册监理工程师证

 

00479900

安全员

任振亚

安全员

注册监理工程师证

注册安全工程师证

0035676251120125750

监理员(扬尘

治理专员)

陈彬

监理员(扬尘

治理专员)

上岗证

JLPX201900012

见证员

索凤萍

见证员

上岗证

Y041230020090 0324

资料员

刘俞岚

资料员

上岗证

0511611495116005548

中鼎景宏工程管理有限公司

项目总监

李新敬

项目总监

注册监理工程师证

41009205

专业监理 工程师

王超杰

监理工程师

注册监理工程师证

41022535

安装监理 工程师

朱媛媛

监理工程师

注册监理工程师证

41019262

监理员

王旭杰

监理工程师

监理员证

2101060000404229

资料员

崔松

监理员

资料员证

2401050000243687

见证员

孙玉顺

见证员

见证员证

2401170000246735

安全员

赵世举

资料员

安全员证

H41170010103861

河南海纳建设管理有限公司

项目总监

吴明

项目总监

注册监理工程师证

00423810

专业监理工程师

周展

专业监理工程师

注册监理工程师证

00461071

专业监理工程师

尤永斗

专业监理工程师

注册监理工程师证

00858211

监理员

黄梦丹

监理员

监理员证

22200474

资料员

张秋菊

资料员

资料员证

0411611494116000578

见证员

史娜欣

见证员

见证员证

Y04122002 01300017

安装监理工程师

耿府

安装监理工程师

专业监理工程师证

18102543

安全员

陈振军

安全员

安全员证

H41140010100409

恒之宇工程集团有限公司

总监理工程师

薛彭

总监理工程师

注册监理工程师 注册职业证书

41012879

专业监理工程师

王鹏

专业监理工程师

注册监理工程师 注册职业证书

41009129

监理员

付震方

监理员

注册监理工程师 注册职业证书

41019202

资料员

张清清

资料员

资料员岗位证书

0411711494117003958

见证员

张超

见证员

见证员岗位证书

H41170050001479

安装监理工程师

程禄

安装监理工程师

注册监理工程师 注册职业证书

41017438

安全员

王亚钉

安全员

安全员岗位证书

Y0412300900900089

河南四方建设管理有限公司

项目总监

赵宏江

项目总监

注册监理工程师

00225684

专业监理工程师

刘萌

专业监理工程师

注册监理工程师

00631913

专业监理工程师

赵西江

专业监理工程师

注册监理工程师

00240150

监理员

尹军燕

监理员

注册监理工程师

00726236

监理员

邢新芳

监理员

监理员证书

19200919

见证员

周宜杨

见证员

见证取样员证

2401170000325935

中瑞建园工程管理有限公司

总监理工程师

王飞

总监理工程师

国家注册监理工程师证

00629497

专业监理工程师

贾鹏晖

专业监理工程师

国家注册监理工程师证

00476531

专业监理工程师

赵振超

专业监理工程师

国家注册监理工程师证

00727237

监理员

荆金霞

监理员

河南省专业监理工程师证

24104031

资料员

杨欣

资料员

资料员证

2401050000416274

安装监理工程师

郭怡

安装监理工程师

河南省专业监理工程师证

21108610

见证员

张婧

见证员

见证员证

2401170000416549

安全员

马帅印

安全员

安全员证

2401020000419649

中铁城投工程技术有限公司

项目总监

王彦萍

项目总监

注册监理工程师证

41010700

专业监理工程师

赵灿

专业监理工程师

注册监理工程师证

41016345

监理员

任献献

监理员

专业监理工程师证

18106378

资料员

高飞

资料员

资料员证

0412311400015000536

见证员

周世浩

见证员

见证员证

H41170050100063

安装监理工程师

刘爱华

安装监理工程师

注册监理工程师证

36007905

安全员

秦东雷

安全员

安全员证

H41170010100726

扬尘治理员

于俊楠

扬尘治理 员

注册监理工程师证

41018347

河南泰安工程管理有限公司

总监理工程师

耿文娟

职员

注册监理工程师注 册执业证书

00521539

专业监理工程师

王利军

职员

注册监理工程师注 册执业证书

00313912

监理员

赵飞

职员

河南省监理员

19200924

资料员

赵欣欣

职员

河南省资料员

0411411494114000959

安装监理工程师

岳文彪

职员

注册监理工程师注 册执业证书

00665286

见证员

张鹏飞

职员

河南省见证员

H41170050800013

安全员

张志娟

职员

河南省 安全员

Y041240090 1100107

 

河南紫泰工程咨询有限公司

总监理工程师

杨方明

总监理工程师

注册证

00636519

专业监理工程师

张世克

专业监理工程师

注册证

00810642

专业监理工程师

左增丽

专业监理工程师

注册证

00655073

监理员

张留记

监理员

专监证

18101164

资料员

孔杰

资料员

资料员证

2401050000413125

见证员

秦少强

见证员

见证员证

2301170000205536

安装监理工程师

李冬伟

安装监理工程师

注册证

00844710

安全员

王银菊

安全员

安全员证

2301020000200564

建基工程咨询有限公司

总监理工程师

王玉安

总监理工程师

注册监理工程师证

41007540

专业监理工程师

杨旭

专业监理工程师

注册监理工程师证

41014090

专业监理工程师

杨志文

专业监理工程师

河南省专业监理工 程师证书

18100772

专业监理工程师

卢红斌

专业监理工程师

河南省专业监理工

程师证

19106035

安装工程师

高利娜

安装工程师

河南省专业监理工

程师证

19100309

监理员

符佳佳

监理员

河南省专业监理工程师证

19100357

资料员

熊健

资料员

资料员证

2401050000201736

见证员

胡矶法

见证员

见证员证

H41170050100447

安全员

蔡雪鹏

安全员

安全员证

H1140010100457

中新创达咨询有限公司

总监理工程师

刘昭

总监理工程师

注册监理工程师

41014689

专业监理工程师

冯文鹏

专业监理工程师

注册监理工程师

41017498

监理员

刘国燕

监理员

专业监理工程师

20100739

资料员

宋根茂

资料员

资料员

41171140001717

见证员

毛少武

见证员

见证员

Y0412100200300180

安装监理工程师

杨东方

安装监理工程师

注册监理工程师

41018587

安全员

曹辉

安全员

安全员

2401020000131394

4.3定标候选人企业业绩

第二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

首盛国际工程咨询集团有限公司

邛崃市卧龙至羊安供水管网工程监理

四川上善水务有限公司

2021.1.26

2634760.12

花城新区干梅路前段工程

攀枝花市花城投资有限责任公司

2021.2.20

4114607.45

南充市医学科学产业园建设

项目(临江大道延长线)监

南充市顺临建设 有限公司

2024.1.5

4907430.00

中鼎景宏工程管理有限公司

涞源县城区管网建设项目工程监理三标段

涞源县住房和城乡建设局

2022 5 18

694000

郑州市东周水厂调水工程(原郑州市东周水厂水源置换工程)监理第二标段

郑州自来水投资控股有限公司

2019 4 3

532074.5

河南海纳建设管理有限公司

内黄县老城区供水管网改造二期工程

内黄县住房和城 乡建设局

2023.6

投资额:13691.06 万元

开封市北区净水厂及

配套管网建设工程 PPP项目

开封市城市管理

局(开封市城市综 合执法局)

2020.6.15

投资额:15236.97 万元

淮滨县龙泉路、淮河大

道供排水管网配套工程

淮滨县滨源水务 有限公司

2022.6.18

投资额:

189610943.3

晋城市尚安街(规划城

市道路-太焦铁路)道路工程

泽州县住房和城 乡建设管理局

2021.8.16

投资额:16413.77 万元

梧州再生园区基础设施(扩园二期)建设项目-横三路及其附属工程监理服务

梧州东润实业发 展有限公司

2021.11.19

投资额:82731.95 万元

恒之宇工程集团有限公司

开封市 2023 年背街小巷改造工程

开封市基础设施 建设中心

2023.10.31

1018000.00

原阳县产业集聚区工业蒸汽管网项目

河南泰阳热力有 限公司

2022.12.2

650611.94

河南四方建设管理有限公司

漯河市澧河饮用水源地取水口上移综合项目西城区第六 水厂建设工程监理

漯河市水务投资有限公司

2022.9.28

施工中标价的 0.855%

2023年海绵城市建设示范项目金明大道(310国道-郑民 高速)泵站及配套雨水管网改造项目

开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)

2023.8.30

66.51 万元

中瑞建园工程管理有限公司

龙湾公园改造提升工程

晋城市凤禹排水 有限责任公司

2022.3.20

最终财政评审价

99%(173.9628

万元)

内乡县乡村振兴示范项目

内乡县农业农村 局

2021.1.17

1.198%

郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局)关于全区市政道路维修、窨井盖治理和雨污水管网养护等市场化服务项目

郑州经济技术开

发区综合行政执

法局(城市管理 局)

2023.8.1

415573.00

 

中铁城投工程技术有限公司

洛阳市开元西路改线(经七路~龙山大道)建设工程监理

洛阳市对外贸易

投资发展有限公

2021 8 25

建安费(施工结 算价)的 1.3%

郑州市西四环北延(原 金樽路)(绿境路-大 河路)等 4 项工程监理

郑州市城乡建设 局

2021 8 2

按中标通知书中

中标价费率计取

1.116%

河南泰安工程管理有限公司

孟州市新城区河亭街道路及雨水管渠工程监理项目

孟州市住房和城乡建设局

2021.6.16

985000.00

温县工业路等道路综合管网建设项目(EPC)监理一标段

温县投资集团有限公司

2023.6.3

1100000.00

焦作市跃进路(瑞丰路-长安路)、怡光路道路工程监理项目一标段

焦作市中站区住房和城乡建设局

2019.9.16

705000

灵宝市城市道路路网建设项目监理三标段

灵宝市公共城市道路路网建设发展有限公司

2019.7.8

计算监理费包干费率为 1.19%

河南紫泰工程咨询有限公司

杞县新人民路(银河路 至北关大街)、范庄东 路、范庄西路新建项目 (二次)第五标段杞县 范庄东路新建项目监理

杞县住房和城乡建设局

2022.9

390000.00

尉氏县桥梁改造提升项目(一期)

尉氏县金财投资集团有限公司

2023.7.15

281630.00

郑州经济技术开发区市政雨水管网清淤工程监理

郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局)

2023.6.21

71666.00

漯河市太行山路人行道畅通工程监理

漯河市投资建设项目代建中心

2024.1

736000.00

新蔡县洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓冲带建设及水体修复项目一期工程监理

驻马店市生态环境 局新蔡分局

2023.12

施工中标价的 0.493%

建基工程咨询有限公司

河北省廊坊市霸州市全市污水处理设施及配套管网工程全覆盖项目(北部区域)

中城乡(霸州)水 务环保有限公司

2021.12.27

1050万元

怀远经济开发区第二污水处理厂及配套管网工程项目监理

安徽晶科污水处 理有限公司

2022.7.1

0.53%

淇县朝歌路排水工程、工业路雨污管网及提升改造工程监理项目二标段

淇县城乡建设开 发有限公司

2019.1.29

100.0929万元

天长市城乡供水一体化一期工程监理

天长市住房和城 乡建设局

2019

162万元

中新创达咨询有限公司

信阳市中心城区已治理内河污水管网升级改造和景观提升工程(EPC 模式)2 标段监理

信阳市城市管理局

2020.3.5

104.13 万元

湖涌大道道路及管廊建设(科润 路至九曲涌)工程监理

佛山禅城水乡新城 开发建设有限公司

2020.2.16

1184819.62

南宁市那平江流域治理工程( 一 期)

南宁建宁水务投资集团有限责任公司

2019.8.1

16893600.00

粤港澳大湾区肇庆(怀集)绿色 农副产品集散基地建设及基础设施配套项目(青云路、创业路、燕翔路及片区周边排水工程)

 

怀集县城市管理和 综合执法局

 

2022.6.27

 

2987279.53

4.4定标候选人项目总监业绩: /

 4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第二标段:

投标人资质条件

、能力和信誉

第二标段:

1、投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2、投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级资质及以上或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

3、投标人拟派项目总监须具有市政注册监理工程师资格证书。

4、业绩要求:投标人自201911日以来至少监理过一个类似的市政工程(施工合同金额5000万元)项目业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准)。

5、社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,提供近3个月在本单位缴纳养老保险缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

6、财务要求:202020212022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供202020212022年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。

7、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, 通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。

②投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询近三年(202011日以来至招标公告发布日期之后)无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目总监),须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;

③投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标;

以上查询内容均需提供清晰查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。

8、本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。

9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动。

10、本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

第二标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

首盛国际工程咨询集团有限公司

响应

2

中鼎景宏工程管理有限公司

响应

3

河南海纳建设管理有限公司

响应

4

恒之宇工程集团有限公司

响应

5

河南四方建设管理有限公司

响应

6

中瑞建园工程管理有限公司

响应

7

中铁城投工程技术有限公司

响应

8

河南泰安工程管理有限公司

响应

9

河南紫泰工程咨询有限公司

响应

10

建基工程咨询有限公司

响应

11

中新创达咨询有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

第二标段未通过名单及原因:中兴豫建设管理有限公司:投标函附录投标范围有误,不符合第三章2.1.3条响应性评审;河南良智行工程管理咨询有限公司:未提供主要人员社保网页查询截图,不符合第七章招标文件格式要求。上述两家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:

六、公示时间:20240710日 至20240712

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在澳门正版传真线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在澳门正版传真线上提出投诉。(在澳门正版传真站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《澳门正版传真》上发布。

九、联系方式

招标人:开封市城市水务集团有限公司

  址:开封市汴京路43

联系人:贺建华

联系方式:13598765522

代理机构:河南展坤工程管理有限公司

    址:河南自贸试验区开封片区郑开大道296

联系人:徐钰朝

联系方式:13643786227

监督部门:开封市住房和城乡建设局

联系电话:0371-23859565

 

 




附件下载:监理-供水管网改造(四期)评标公示发布版
                 

版权所有:澳门正版传真承办:澳门正版传真
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:澳门正版传真