开封市

开封市供水管网改造工程(四期)-第一标段评标公示

发布时间: 2024-07-09 15:28:58 浏览量: 发稿人:澳门正版传真

开封市供水管网改造工程(四期)第一标段定标候选人公示

    河南展坤工程管理有限公司受开封市城市水务集团有限公司的委托,就开封市供水管网改造工程(四期)进行公开招标,于2024705日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市供水管网改造工程(四期)

1.2招标编号:ZKZBGCKF-2403-11

1.3资金来源:专项债资金和单位自筹

1.4工程规模:该项目位于开封市,对市区内82处道路、街道、城中村老旧供水管网进行改造,并进行阀门更换、分区计量、智慧水务系统、管网普查工程建设。

1.5投资总额:104067166.49元;其中第一标段金额103067166.49元;

1.6建设地点:开封市境内。

1.7施工计划工期:180日历天

1.8质量要求:合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

1.9招标范围:第一标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容。

二、标段划分情况

2.1标段划分:两个标段

第一标段:开封市供水管网改造工程(四期)施工

2.2投标人资格要求:

第一标段:

1、投标企业须具有独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)

2投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3投标人拟派项目经理须具有市政工程专业壹级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理。

4投标人拟派技术负责人需具有工程类相关专业高级及以上技术职称。

5、业绩要求:投标人提供一项自201911日(以合同签订时间为准)以来,类似的市政工程(施工合同金额5000万元)业绩。(提供业绩中标公示(网页版)、施工合同、中标通知书的扫描件;签订时间、总金额均以合同为准)。

6、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,提供近3个月在本单位缴纳养老保险缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

7、财务要求:202020212022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供202020212022年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。

8、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, 通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。

②投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询近三年(202011日以来至招标公告发布日期之后)无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理),须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;

③投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标;

以上查询内容均需提供清晰查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。

9、本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

10、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动。

11、本项目不接受联合体投标。

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:

 

序号

定标候选人全称

投标总报价()

项目经理

质 量

工 期

1

浙江万里建设工程有限公司

95895437.91

林春阳

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

180日历天

2

正岩建设集团有限公司

96187427.26

尚玉峰

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

180日历天

3

科兴建工集团有限公司

96209298.42

夏坤鹏

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

180日历天

4

陕西建工新基建建设有限公司

96235838.03

刘欢

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

180日历天

5

河南盛鼎建设集团有限公司

96364856.39

周金远

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

180日历天

6

天堂鸟建设集团有限公司

98635767.88

何福平

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

180日历天

7

湖南省一建园林建设有限公司

98944402.79

朱建军

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

180日历天

8

广东恒辉建设集团股份有限公司

99781296.65

李丽

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

180日历天

9

湖南琨基建设集团有限公司

100051794.57

赵锭

合格且符合合同约定、国家及相关行业规定,不发生人员伤亡及安全事故

180日历天

4.2 定标候选人项目管理人员情况

第一标段:

 

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

浙江万里建设工程有限公司

项目经理

林春阳

项目经理

建造师注册证

1332015201641334

技术负责人

刘芬

技术负责人

高级工程师职称证

G3300284080

施工员

申根荣

施工员

职业培训合格证

0331610493316010630

质量员(或质检员)

金琼

质量员(或质检员)

职业培训合格证

0331810993318008037

 

材料员

 

申根华

 

材料员

 

职业培训合格证

 

0331611193316012641

资料员

陈青春

资料员

职业培训合格证

0331611493316015936

专职安全员

邵益元

专职安全员

安全生产考核合格证

浙建安C3(2010)0900179

造价人员

李湘龙

造价人员

职业培训合格证

[]11153300024314

正岩建设集团有限公司

项目经理

尚玉峰

项目经理

建造师证

1412018201902370

技术负责人

王涛

技术负责人

职称证

B201909060100188

施工员

楚会锋

施工员

岗位证

0411710494117000463

质量员

赵阁

质量员

岗位证

0411610994116000162

材料员

王彭博

材料员

岗位证

0411611194116000485

资料员

常建永

资料员

岗位证

0411711494117000879

专职安全员

张文豪

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C320232281939

专职安全员

马治亚

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C320232455714

专职安全员

王胜男

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安 C3(2023)2147264

造价师

张慧

造价师

造价师证

建【造】11134100006502

科兴建工集团有限公司

项目经理

夏坤鹏

高级工程师

建造师证

安考证

1412017201833269

豫建安 B(2023)1445826

技术负责人

任红杰

高级工程师

职称证

B202209061901603

施工员

张焕荣

高级工程师

岗位证

0411710494117000003

施工员

高国瑞

高级工程师

岗位证

0411710494117000001

质量员

郭梦龙

工程师

岗位证

0412410900009000031

质量员

程传朋

工程师

岗位证

0412410900009000077

专职安全员

岳文峰

高级工程师

岗位证

豫建安C3(2023)2209108

专职安全员

董建龙

工程师

岗位证

豫建安C3(2023)2208296

专职安全员

张二国

工程师

岗位证

豫建安C3(2023)2208293

材料员

赵顺生

工程师

岗位证

0411611194116000870

资料员

赵丽娟

高级工程师

岗位证

0411411494114000428

造价人员

王方

高级工程师

岗位证

[]11214100004103

陕西建工新基建建设有限公司

项目经理

刘欢

工程师

岗位证

1412018201905046

技术负责人

井莉莉

高级工程师

职称证

0148936

专职安全员

屈江环

/

岗位证

陕建安C2 (2021)0013064

安全员

王向东

助理工程师

岗位证

陕建安C3(2018)0009397

安全员

王辉

/

岗位证

陕建安C3(2018)0004463

质量员

高旭东

助理工程师

岗位证

0612310900024000038

质量员

赵一航

工程师

岗位证

0611610696116001395

质量员

陈凯杰

/

岗位证

0612310690024000056

施工员

孟繁鑫

助理工程师

岗位证

0612310400024000073

施工员

宋扬

助理工程师

岗位证

0612310400024000074

施工员

孟腾飞

/

岗位证

0612310100024000092

资料员

高欢

助理工程师

岗位证

0612311400024000108

材料员

郗明浩

助理工程师

岗位证

0611611196116006241

造价员

王娜

助理工程师

岗位证

[]11206100000704

机械员

古江洋

助理工程师

岗位证

0612311200024000027

河南盛鼎建设集团有限公司

项目经理

周金远

高级工程师

建造师证

1412015201521150

技术负责人

刘保丽

高级工程师

岗位证

B202309060100740

施工员

高永超

工程师

职称证

0411510494115000085

质量员

赵冬丽

工程师

职称证

0411910994119000048

资料员

高静

工程师

职称证

0411511494115000682

材料员

马宝万

工程师

职称证

0411911194119000171

安全员

孔令健

工程师

安考证

豫建安C3(2023)1157995

安全员

朱庆帅

/

安考证

豫建安C3(2023)2534702

造价师

陈延辉

高级工程师

岗位证

[]11204100000259

天堂鸟建设集团有限公司

项目经理

何福平

工程师

建造师证

1362020202100335

技术负责人

李丽

高级工程师

职称证

36202312002314

安全员

管玉生

/

安全员证

赣建安C3(2005)0009913

施工员

魏自强

/

施工员证

0361510493615002193

材料员

钟育明

/

材料员证

0361711193017016143

资料员

李骏

/

资料员证

0361511493615011415

质量员

邹海鲸

/

质量员证

0361510993615001700

造价工程师

邓冬华

/

造价工程师证

[]11193600009787

湖南省一建园林建设有限公司

项目经理

朱建军

工程师

建造师证

1432019202003921

技术负责人

周磊

高级工程师

职称证

A08221000000004645

施工员

邓雅婷

/

岗位证

0432010494317000057

质量员

伍敏

/

岗位证

0432210900001000285

安全员

刘叶

/

岗位证安考证

0432020234317004325

材料员

肖灿

/

岗位证

湘建安C2(2019)0100188

资料员

刘亚琼

/

岗位证

0432011194317001361

造价师

赵文涛

工程师

造价师

0432011494316000649

广东恒辉建设集团股份有限公司

项目经理

李丽

工程师

建造师注册证书

1442016201737787

技术负责人

高培培

高级工程师

职称证

20200087SZB000008751

施工员

周毅鸣

 

上岗证

0441610494416003308

质量员

陈冠明

 

上岗证

0442110900001000396

专职安全员

胡展豪

 

上岗证

2101A4212、粤建安C32020 0014851

资料员

郑小兰

 

安全生产考核合格证上岗证

0441711494417002525

材料员

邬娥

 

上岗证

0441711194417002932

造价师

段春平

 

造价工程师注册证书

[]11174400007766

湖南琨基建设集团有限公司

项目经理

赵锭

高级工程师

建造师证、职称证

1432022202301799A08221000000004296

技术负责人

吴新飞

高级工程师

职称证

A08201000000003563

施工员

杨二英

/

岗位证

0432010494318000062

质量员

李顺华

/

岗位证

0432010994317000040

材料员

严玲丽

/

岗位证

0432111100018000168

资料员

胡香

/

岗位证

0432111400018000348

专职安全员

陈继平

/

安全员证、安考C

0432220200018003494

造价人员

张莉

/

造价师证

[]11204300000454

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

浙江万里建设工程有限公司

2023年道路海绵化改造项目滨河路(羊市桥-化工路)泵站连通管网及道路海绵化改造项目施工

开封市城市管理 局(市城市综合执法局)

202404 18

62490880.98

仙居县西部供水工程-水厂及配套工程项目(EPC 工程总承包)

浙江永安水务集团有限公司

 

202306 01

214332922 元(其中建安工程费为  211954408 元)

正岩建设集团有限公司

郑州市“一环十横十纵 ”示范街道政治提升工程-中原路、长江路、三环 3 条道路综合改造工程(二七区段)

郑州市二七区建设和交通局

 

20213月19 日

 

144005085.83

郑州市万杰路(淮河西路-汉正路)等2 条道路工程施工(第二标段)

郑州市城乡建设局

2022 5 18 日

50682883.12

科兴建工集团有限公司

郑州市渠南路快速通道

工程施工四标段

郑州市城乡建设局

2019415

173095005.45

安居路一标段工程

重庆悦来投资集团

有限公司

2020320

99754512.86

陕西建工新基建建设有限公司

子长市城市有机更新项目

(城东片区)(施工一标段)

子长市城市管理执

法局

20237

197051019.29

咸阳高新区西区给水及电

力管沟工程(纺织二路、高

新大道、留印路及胭脂路)

咸阳新创投产业发展有限公司

202396

55005182.27

河南盛鼎建设集团有限公司

新蔡县第二供水厂及水源地建设项目

新蔡县自来水公司

2020.12.18

164050202.58

天堂鸟建设集团有限公司

可克达拉市工业园基础配套设施一期项目(施工)第一标段

可克达拉经济技术

开发区管理委员会

202106 02

64929779.79

十堰市郧阳区郧阳湖北岸生态护岸景观工程

郧阳区水利和湖泊局

2021225

91726512.60

湖南省一建园林建设有限公司

信宜市美丽乡村项目 EPC 总承包

信宜市旅游投资发展有限公司

202094 

128688460.00

信宜市美丽乡村项目 EPC总承包

信宜市旅游投资发展有限公司

20191112 

76600000.00

富川瑶族自治县乡村振兴基础设施建设项目(乡村风貌提升工程)一标段(设计、施工总承包)

富川瑶族自治县乡村旅游投资有限责任公司

202256 

113262441.95

广东恒辉建设集团股份有限公司

增城区小楼镇长岭村农村供水改造工程(市政部分)

广州市增城区小楼镇人民政府

2020831

58163264.77

湖南琨基建设集团有限公司

城步苗族自治县城区供水

网改造项目(管网改造)工程总承包

城步苗族自治县住房和城乡建设局

2023120

76009438.05

4.4定标候选人项目经理业绩: /

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

投标人资质条件

、能力和信誉

1、投标企业须具有独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)

2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3、投标人拟派项目经理须具有市政工程专业壹级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理。

4、投标人拟派技术负责人需具有工程类相关专业高级及以上技术职称。

5、业绩要求:投标人提供一项自201911日(以合同签订时间为准)以来,类似的市政工程(施工合同金额≥5000万元)业绩。(提供业绩中标公示(网页版)、施工合同、中标通知书的扫描件;签订时间、总金额均以合同为准)。

6、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,提供近3个月在本单位缴纳养老保险缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

7、财务要求:202020212022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供202020212022年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。

8、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, 通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。

②投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询近三年(202011日以来至招标公告发布日期之后)无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理),须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;

③投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标;

以上查询内容均需提供清晰查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。

9、本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

10、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动。

11、本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

第一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

浙江万里建设工程有限公司

响应

2

正岩建设集团有限公司

响应

3

科兴建工集团有限公司

响应

4

陕西建工新基建建设有限公司

响应

5

河南盛鼎建设集团有限公司

响应

6

天堂鸟建设集团有限公司

响应

7

湖南省一建园林建设有限公司

响应

8

广东恒辉建设集团股份有限公司

响应

9

湖南琨基建设集团有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

第一标段:

形式评审未通过名单及原因:因投标报价超出招标控制价,建航建工集团有限公司、中商建投建设有限公司、河南大华城建集团有限公司、河南省盛达建设有限公司、河南立哲建设工程有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司、山东益通安装有限公司、河南泉琳建设工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、金居建设发展股份有限公司、河南圣锦建设工程有限公司、河南清新建设有限公司、衢州市政园林股份有限公司、宇杰集团股份有限公司、信邦建设集团有限公司、福途建设集团有限公司、福建荣冠环境建设集团有限公司、企源市政工程集团有限公司、天一建设发展有限公司、广西龙辰建筑工程有限公司、河南省大成建设工程有限公司、河南瑞华建筑集团有限公司、福建艺景生态建设集团有限公司、固川建设集团有限公司、福建省禹澄建设工程有限公司、天津路桥建设工程有限公司、广西瑞宏建设集团有限公司、中盛万安建设集团有限公司、河南方元建筑工程有限公司共29家投标人不符合形式评审要求,按无效投标处理。中国建筑第六工程局有限公司投标函附录项目措施费(含安全文明施工费)超出控制价,不符合招标文件控制价要求,做无效标处理。

资格评审未通过名单及原因:未提供法定代表人本单位社保证明材料,漯河市宏锦市政工程有限公司、聚源市政工程有限公司2家投标人不符合招标文件第九章格式要求,按无效标处理;已标价工程量清单与招标文件工程量总说明不符,中国化学工程第十一建设有限公司、江西中煤建设集团有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、江西九鼎建设集团有限公司、中国二十二冶集团有限公司、中冶路桥建设有限公司、中国建筑第七工程局有限公司、中国建筑第八工程局有限公司等8家不符合招标文件要求,做无效标处理;未提供安全员执业证或上岗证书,广州市市政工程机械施工有限公司、国基集团有限公司、河南诚宸建设工程有限公司、广东省建筑工程机械施工有限公司、中铁一局集团有限公司、中国二冶集团有限公司、贵州建工集团有限公司、河南省第二建设集团有限公司8家投标人不符合招标文件格式要求,做无效处理;华北建工工程集团有限公司提供的智慧水务平台配套服务器建设技术参数与招标文件工程量清单不一致, 1家投标人做无效标处理;广西建工集团冶金建设有限公司、江苏辰海建设集团有限公司2家投标人提供的已标价工程量清单缺表九综合单价分析表,不符合招标文件要求,做无效标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:20240710日 至20240712

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在澳门正版传真线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在澳门正版传真线上提出投诉。(在澳门正版传真站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《澳门正版传真》上发布。

九、联系方式

招标人:开封市城市水务集团有限公司

  址:开封市汴京路43

联系人:贺建华

联系方式:13598765522

代理机构:河南展坤工程管理有限公司

  址:河南自贸试验区开封片区郑开大道296

联系人:徐钰朝

联系方式:13643786227

监督部门:开封市住房和城乡建设局

联系电话:0371-23859565

 

 

 




附件下载:第一标段-供水管网改造(四期)评标公示发布版
                 

版权所有:澳门正版传真承办:澳门正版传真
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:澳门正版传真